Конкурс в Выксунский филиал НИТУ МИСиС 2026: сколько человек на место по направлениям | Поступашкин

Конкурс в Выксунский филиал НИТУ МИСиС — 2026

Сколько человек претендовало на бюджетное место по итогам приёмной кампании-2026, Выкса. Считаем по конкурсным спискам: заявления к местам основного конкурса бакалавриата и специалитета. Рядом — проходной балл, чтобы видеть не только ажиотаж, но и реальную планку.

7,4заявления на место в среднем
66бюджетных мест
487заявлений
4конкурсов в расчёте

Как поступить в Выксунский филиал НИТУ МИСиС → · Конкурсные списки → · Хватит ли моих баллов →

Конкурс по областям подготовки

Направления собраны по укрупнённым группам ФГОС. «Самое конкурсное» — направление с наибольшим числом заявлений на место в этой группе.

ОбластьМестЗаявленийКонкурсПроходной отСамое конкурсное
Управление в технических системах
1 направлений
13 122 9,4 196 Управление в технических системах · 9,4
Машиностроение
1 направлений
15 126 8,4 177 Технологические машины и оборудование · 8,4
Технологии материалов
2 направлений
38 239 6,3 149 Материаловедение и технологии материалов · 7,5

Все конкурсы Выксунский филиал НИТУ МИСиС — от самого высокого

«Согласий» — сколько поступающих принесли согласие на зачисление: это уже не намерение, а борьба за место. Пометка «ДВИ» у проходного — сумма включает дополнительное испытание вуза, её шкала выше 310.

НаправлениеКодМестЗаявленийСогласийКонкурсПроходной
Управление в технических системах 27.03.04 13 122 72 9,4 196
Технологические машины и оборудование 15.03.02 15 126 75 8,4 177
Материаловедение и технологии материалов 22.03.01 15 112 68 7,5 149
Металлургия 22.03.02 23 127 79 5,5 160

На платные места Выксунский филиал НИТУ МИСиС в 2026 году подали 275 заявлений при 89 местах. Это не конкурс в привычном смысле: на платном отбор идёт по минимальным баллам и оплате, а не по количеству претендентов. Цены — на странице стоимости.

Частые вопросы

Какой конкурс в Выксунский филиал НИТУ МИСиС?

По итогам приёма-2026 на основные бюджетные места бакалавриата и специалитета подали 487 заявлений на 66 мест — в среднем 7,4 заявления на место. Но средняя цифра мало что решает: по направлениям конкурс расходится в разы, смотрите таблицу.

Куда самый большой конкурс?

Выше всего в 2026 году было на «Управление в технических системах»: 9,4 заявления на место (122 заявлений на 13 мест). Проходной — 196 баллов.

Где конкурс ниже?

Из направлений с заметным набором самый низкий конкурс был на «Металлургия»: 5,5 заявления на место при 23 местах и проходном 160. Это рабочий запасной вариант, если основной выбор рискованный.

Конкурс — это то же, что проходной балл?

Нет. Конкурс показывает, сколько человек претендовало на место, а проходной — балл последнего зачисленного. Высокий конкурс не всегда значит высокий проходной: заявления подают «на всякий случай» сразу в пять вузов, а забирают документы в один.

Конкурс = заявления, поданные на основные бюджетные места, делённые на число мест; бакалавриат и специалитет, без квот и БВИ. Один человек подаёт до пяти заявлений в разные вузы, поэтому «человек на место» — показатель внимания к направлению, а не число реальных соперников. Проходные — приём-2026 по конкурсным спискам и приказам.

Заметили ошибку или чего-то не хватает? Расскажите нам — починим баг или добавим новую возможность. Мы читаем каждое сообщение.