Конкурс в ВФ МАДИ 2026: сколько человек на место по направлениям | Поступашкин

Конкурс в ВФ МАДИ — 2026

Сколько человек претендовало на бюджетное место по итогам приёмной кампании-2026, Чебоксары. Считаем по конкурсным спискам: заявления к местам основного конкурса бакалавриата и специалитета. Рядом — проходной балл, чтобы видеть не только ажиотаж, но и реальную планку.

5заявления на место в среднем
128бюджетных мест
636заявлений
8конкурсов в расчёте

Как поступить в ВФ МАДИ → · Факультеты → · Конкурсные списки → · Хватит ли моих баллов →

Конкурс по факультетам

Структура вуза по подразделениям, внутри — сумма мест и заявлений его направлений. «Самое конкурсное» — направление с наибольшим числом заявлений на место в этой группе.

ФакультетМестЗаявленийКонкурсПроходной отСамое конкурсное
Факультет заочного обучения
4 направлений
57 352 6,2 164 Техносферная безопасность · 16,8
Другие направления
4 направлений
71 284 4 130 Технология транспортных процессов · 7

Все конкурсы ВФ МАДИ — от самого высокого

«Согласий» — сколько поступающих принесли согласие на зачисление: это уже не намерение, а борьба за место. Пометка «ДВИ» у проходного — сумма включает дополнительное испытание вуза, её шкала выше 310.

НаправлениеКодМестЗаявленийСогласийКонкурсПроходной
Техносферная безопасность 20.03.01 4 67 14 16,8 237
Информатика и вычислительная техника 09.03.01 7 100 19 14,3 222
Технология транспортных процессов 23.03.01 16 112 38 7 134
Строительство 08.03.01 36 149 57 4,1 164
Информатика и вычислительная техника 09.03.01 10 36 18 3,6 256
Наземные транспортно-технологические средства 23.05.01 30 99 42 3,3 130
Наземные транспортно-технологические средства 23.05.01 14 43 33 3,1 253
Наземные транспортно-технологические средства 23.05.01 11 30 23 2,7 160

На платные места ВФ МАДИ в 2026 году подали 263 заявлений при 140 местах. Это не конкурс в привычном смысле: на платном отбор идёт по минимальным баллам и оплате, а не по количеству претендентов. Цены — на странице стоимости.

Частые вопросы

Какой конкурс в ВФ МАДИ?

По итогам приёма-2026 на основные бюджетные места бакалавриата и специалитета подали 636 заявлений на 128 мест — в среднем 5 заявления на место. Но средняя цифра мало что решает: по направлениям конкурс расходится в разы, смотрите таблицу.

Куда самый большой конкурс?

Выше всего в 2026 году было на «Техносферная безопасность»: 16,8 заявления на место (67 заявлений на 4 мест). Проходной — 237 баллов.

Где конкурс ниже?

Из направлений с заметным набором самый низкий конкурс был на «Наземные транспортно-технологические средства»: 2,7 заявления на место при 11 местах и проходном 160. Это рабочий запасной вариант, если основной выбор рискованный.

Конкурс — это то же, что проходной балл?

Нет. Конкурс показывает, сколько человек претендовало на место, а проходной — балл последнего зачисленного. Высокий конкурс не всегда значит высокий проходной: заявления подают «на всякий случай» сразу в пять вузов, а забирают документы в один.

Конкурс = заявления, поданные на основные бюджетные места, делённые на число мест; бакалавриат и специалитет, без квот и БВИ. Один человек подаёт до пяти заявлений в разные вузы, поэтому «человек на место» — показатель внимания к направлению, а не число реальных соперников. Проходные — приём-2026 по конкурсным спискам и приказам.

Заметили ошибку или чего-то не хватает? Расскажите нам — починим баг или добавим новую возможность. Мы читаем каждое сообщение.