Конкурс в Университет Иннополис 2026: сколько человек на место по направлениям | Поступашкин

Конкурс в Университет Иннополис — 2026

Сколько человек претендовало на бюджетное место по итогам приёмной кампании-2026, Иннополис. Считаем по конкурсным спискам: заявления к местам основного конкурса бакалавриата и специалитета. Рядом — проходной балл, чтобы видеть не только ажиотаж, но и реальную планку.

20,9заявления на место в среднем
139бюджетных мест
2 904заявлений
4конкурсов в расчёте

Как поступить в Университет Иннополис → · Факультеты → · Конкурсные списки → · Хватит ли моих баллов →

Конкурс по факультетам

Структура вуза по подразделениям, внутри — сумма мест и заявлений его направлений. «Самое конкурсное» — направление с наибольшим числом заявлений на место в этой группе.

ФакультетМестЗаявленийКонкурсПроходной отСамое конкурсное
Другие направления
1 направлений
9 485 53,9 278 Мехатроника и робототехника · 53,9
Институт анализа данных и искусственного интеллекта
3 направлений
130 2 419 18,6 245 Информатика и вычислительная техника · 22,6

Все конкурсы Университет Иннополис — от самого высокого

«Согласий» — сколько поступающих принесли согласие на зачисление: это уже не намерение, а борьба за место. Пометка «ДВИ» у проходного — сумма включает дополнительное испытание вуза, её шкала выше 310.

НаправлениеКодМестЗаявленийСогласийКонкурсПроходной
Мехатроника и робототехника 15.03.06 9 485 93 53,9 278
Информатика и вычислительная техника 09.03.01 36 812 174 22,6 245
Информатика и вычислительная техника 09.03.01 43 770 148 17,9 271
Информатика и вычислительная техника 09.03.01 51 837 151 16,4 249

На платные места Университет Иннополис в 2026 году подали 1 536 заявлений при 493 местах. Это не конкурс в привычном смысле: на платном отбор идёт по минимальным баллам и оплате, а не по количеству претендентов. Цены — на странице стоимости.

Частые вопросы

Какой конкурс в Университет Иннополис?

По итогам приёма-2026 на основные бюджетные места бакалавриата и специалитета подали 2 904 заявлений на 139 мест — в среднем 20,9 заявления на место. Но средняя цифра мало что решает: по направлениям конкурс расходится в разы, смотрите таблицу.

Куда самый большой конкурс?

Выше всего в 2026 году было на «Мехатроника и робототехника»: 53,9 заявления на место (485 заявлений на 9 мест). Проходной — 278 баллов.

Где конкурс ниже?

Из направлений с заметным набором самый низкий конкурс был на «Информатика и вычислительная техника»: 16,4 заявления на место при 51 местах и проходном 249. Это рабочий запасной вариант, если основной выбор рискованный.

Конкурс — это то же, что проходной балл?

Нет. Конкурс показывает, сколько человек претендовало на место, а проходной — балл последнего зачисленного. Высокий конкурс не всегда значит высокий проходной: заявления подают «на всякий случай» сразу в пять вузов, а забирают документы в один.

Конкурс = заявления, поданные на основные бюджетные места, делённые на число мест; бакалавриат и специалитет, без квот и БВИ. Один человек подаёт до пяти заявлений в разные вузы, поэтому «человек на место» — показатель внимания к направлению, а не число реальных соперников. Проходные — приём-2026 по конкурсным спискам и приказам.

Заметили ошибку или чего-то не хватает? Расскажите нам — починим баг или добавим новую возможность. Мы читаем каждое сообщение.