Сколько человек претендовало на бюджетное место по итогам приёмной кампании-2026, Владикавказ. Считаем по конкурсным спискам: заявления к местам основного конкурса бакалавриата и специалитета. Рядом — проходной балл, чтобы видеть не только ажиотаж, но и реальную планку.
Как поступить в Горский ГАУ, Владикавказ → · Факультеты → · Конкурсные списки → · Хватит ли моих баллов →
Структура вуза по подразделениям, внутри — сумма мест и заявлений его направлений. «Самое конкурсное» — направление с наибольшим числом заявлений на место в этой группе.
| Факультет | Мест | Заявлений | Конкурс | Проходной от | Самое конкурсное |
|---|---|---|---|---|---|
| Факультет биотехнологии и стандартизации 1 направлений |
10 | 66 | 6,6 | 210 | Биотехнология · 6,6 |
| Энергетический факультет 1 направлений |
14 | 83 | 5,9 | 175 | Теплоэнергетика и теплотехника · 5,9 |
| Факультет механизации и сельского хозяйства 3 направлений |
40 | 169 | 4,2 | 161 | Агроинженерия · 7,3 |
| Агрономический факультет 2 направлений |
22 | 91 | 4,1 | 148 | Агрономия · 4,2 |
| Факультет технологического менеджмента 3 направлений |
31 | 107 | 3,5 | 165 | Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции · 8 |
| Другие направления 4 направлений |
23 | 69 | 3 | 155 | Водные биоресурсы и аквакультура · 6,3 |
| Факультет ветеринарной медицины и ветеринарно-санитарной экспертизы 3 направлений |
46 | 136 | 3 | 175 | Ветеринарно-санитарная экспертиза · 3,6 |
«Согласий» — сколько поступающих принесли согласие на зачисление: это уже не намерение, а борьба за место. Пометка «ДВИ» у проходного — сумма включает дополнительное испытание вуза, её шкала выше 310.
| Направление | Код | Мест | Заявлений | Согласий | Конкурс | Проходной |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | 35.03.07 | 3 | 24 | 22 | 8 | 226 |
| Агроинженерия | 35.03.06 | 3 | 22 | 15 | 7,3 | 191 |
| Биотехнология | 19.03.01 | 10 | 66 | 35 | 6,6 | 210 |
| Водные биоресурсы и аквакультура | 35.03.08 | 3 | 19 | 13 | 6,3 | 190 |
| Теплоэнергетика и теплотехника | 13.03.01 | 14 | 83 | 47 | 5,9 | 175 |
| Агроинженерия | 35.03.06 | 21 | 89 | 51 | 4,2 | 185 |
| Агрономия | 35.03.04 | 13 | 55 | 40 | 4,2 | 148 |
| Агрономия | 35.03.04 | 9 | 36 | 27 | 4 | 190 |
| Агроинженерия | 35.03.06 | 16 | 58 | 27 | 3,6 | 161 |
| Ветеринарно-санитарная экспертиза | 36.03.01 | 12 | 43 | 38 | 3,6 | 206 |
| Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции | 35.03.07 | 15 | 53 | 40 | 3,5 | 181 |
| Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина | 46.03.03 | 3 | 9 | 0 | 3 | — |
| Ветеринария | 36.05.01 | 17 | 48 | 26 | 2,8 | 175 |
| Ветеринарно-санитарная экспертиза | 36.03.01 | 17 | 45 | 34 | 2,6 | 175 |
| Садоводство | 35.03.05 | 15 | 39 | 32 | 2,6 | 155 |
| Зоотехния | 36.03.02 | 13 | 30 | 21 | 2,3 | 165 |
| Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина | 47.03.03 | 2 | 2 | 2 | 1 | — |
На платные места Горский ГАУ, Владикавказ в 2026 году подали 877 заявлений при 317 местах. Это не конкурс в привычном смысле: на платном отбор идёт по минимальным баллам и оплате, а не по количеству претендентов. Цены — на странице стоимости.
По итогам приёма-2026 на основные бюджетные места бакалавриата и специалитета подали 721 заявлений на 186 мест — в среднем 3,9 заявления на место. Но средняя цифра мало что решает: по направлениям конкурс расходится в разы, смотрите таблицу.
Выше всего в 2026 году было на «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»: 8 заявления на место (24 заявлений на 3 мест). Проходной — 226 баллов.
Из направлений с заметным набором самый низкий конкурс был на «Зоотехния»: 2,3 заявления на место при 13 местах и проходном 165. Это рабочий запасной вариант, если основной выбор рискованный.
Нет. Конкурс показывает, сколько человек претендовало на место, а проходной — балл последнего зачисленного. Высокий конкурс не всегда значит высокий проходной: заявления подают «на всякий случай» сразу в пять вузов, а забирают документы в один.
Конкурс = заявления, поданные на основные бюджетные места, делённые на число мест; бакалавриат и специалитет, без квот и БВИ. Один человек подаёт до пяти заявлений в разные вузы, поэтому «человек на место» — показатель внимания к направлению, а не число реальных соперников. Проходные — приём-2026 по конкурсным спискам и приказам.
Возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в разделе Вопросы и ответы о приёме.
Спасибо! Сообщение улетело — мы обязательно его прочитаем.